Maison en Vente à terme à Lyon Réf : 430488

Description

VENTE A TERME LIBRE - Maison familiale situé sur la commune d'Écully

- Valeur vénale du bien : 849.000€ honoraires agence inclus
- Bouquet : 336.000€ HAI 
- Versement mensuel : 3000€ x 171 mois (14 ans et 3 mois).

Immouest vous propose cette belle maison de 183 m² située à Écully, dans un environnement calme et résidentiel, à proximité immédiate des commodités et des transports.

La propriété offre de beaux volumes lumineux avec une vaste pièce de vie d’environ 50 m² ouverte sur les terrasses, une cuisine indépendante avec véranda, trois chambres, un bureau, une salle de bains, une salle d’eau et WC séparés.

En rez-de-jardin, un appartement indépendant d’environ 50 m² complète l’ensemble avec séjour et cuisine ouverte, chambre, douche, sanitaires et véranda, idéal pour recevoir, loger un proche ou envisager un projet locatif.

Le terrain paysager de 1 300 m², sans vis-à-vis, dispose d’une piscine chauffée par panneaux solaires et d’une terrasse pour profiter pleinement des extérieurs.

Les annexes d’environ 100 m² comprennent deux vérandas, un garage de 66 m² ainsi qu’une cave/cellier.

Des travaux de rafraîchissement intérieur sont à prévoir.

Prix : 336 000 euros HAI dont 2.44% (8 000 euros) de frais d'agence à la charge de l'acquéreur, soit un prix net vendeur de 328 000 euros.

Taxe foncière : 2432.00 euros

DPE : C - 174 kWh/m².an
GES : C - 28 kg CO2eq/m².an

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Référence de l'annonce : 430488

Diagnostics de performance énergétique

Valeur DPE : 174 kWhep/m2.an

Valeur GES : 28 kgeqCO2/m2.an

Offre de financement

336 000 € FAI
(dont 2% de frais d'agence à la charge de l'acquéreur)
  • Superficie :
    183m²
  • Année :
    1990
  • Pièces :
    7
  • Chambres :
    4

Vous souhaitez estimer votre bien ?

Notre équipe de professionnels vous fournira, après étude, une estimation gratuite.
Alors n'hésitez pas...